Lot# 7022 - 213-217 Auction

  • Lot# : 7022 Zurich

    Winterthur im waagr. Paar, farbfr. und breitrandig mit Trennornamenten auf allen Seiten, jede Marke klar und übergehend entw. mit schwarzen Zürcher Rosetten auf Briefstück. Signiert Fulpius und Roumet; Attest von der Weid (1987) SBK = CHF 13'500.rnrnProvenienz: 34. Corinphila Auktion (1947); 37. Corinphila Auktion (1950); Sammlung Fulpius (1973); Habsburg-Feldman Auktionen (1987 & 1988).
    Starting bid : 2,500 CHF
    Hammer price : 3,000 CHF