Lot# 7013 - 213-217 Auction

  • Lot# : 7013 Zurich

    Zürich 4 Type III, farbintensives Prachtstück mit kräftigen waagrechten Untergrundlinien und allseits regelmässig breitrandig, klar und übergehend entw. mit roter Zürcher Rosette mit nebenges. rotem "ZÜRICH 11 JULI 1848 NACHMITTAG" auf attraktivem Briefstück. Signiert Cueni; Attest Rellstab (1993) SBK = CHF 32'000+.rnrnProvenienz: 54. Corinphila Auktion (1970); Sammlung 'Bilitio'; 86. Corinphila Auktion (1993).
    Starting bid : 8,500 CHF
    Hammer price : 8,500 CHF