Lot# 4535 - 213-217 Auction
Lot# : 4535 Switzerland
1830/1920ca.: Posten 10 Stiche / Ansichten von Schaffhausen, alle gerahmt, dabei schöne Aquatinta 'Ville de Schaffhouse prise près de la nouvelle Fabrique' von Louis Bleuler (1837), zwei Stahlstiche 'Schaffhausen mit Eisenbahn' um 1860 von Rohbock/Kolb Hrsg. Runge - Lange Darmstadt sowie Lithographie des alten Gemeindehaus von Neuhausen. Ideal für den Heimatsammler.Starting bid : 150 CHFHammer price : 150 CHF