Lot# 4257 - 213-217 Auction

  • Lot# : 4257 Officials

    Völkerbund 1946: Landschaftsbilder im Stichtiefdruck mit dreizeiligem Aufdruck 'Courrier de la Société des Nations' und seltener geriffelter Gummierung, 20 Rp. rot in postfr. Erhaltung. Von den vier Werten wurde nur je ein Bogen zu 50 Marken gedruckt, wobei die zwei obersten Bogenreihen abgestempelt wurden. Signiert Zumstein; Attest Marchand (2017) SBK = CHF 4'600.
    Starting bid : 600 CHF
    Hammer price : 750 CHF