Lot# 3164 - 213-217 Auction

  • Lot# : 3164 Zurich

    Frauenfeld: Winterthur im waagr. Paar, allseits breitrandig (rechts oben kl. Papierverletzung), sehr zart und übergehend entw. "FRAUENFELD 29/10" und Federkreuz (nicht original aus der Verwendungszeit stammend) auf Faltbrief (leicht gereinigt) nach Diessenhofen. Signiert Reuterskjöld und Brun; Attest Marchand (2017). Corinphila Handbuch & Spezialkatalog mit Faktor 'x3' bewertet.rnProvenienz: 37. Corinphila Auktion (1950, noch ohne Federkreuz).
    Starting bid : 3,000 CHF
    Hammer price : 3,600 CHF