Lot# 3122 - 213-217 Auction

  • Lot# : 3122 Zurich

    Zürich 4 Type III, ein farbfr. Luxusstück mit deutlichen Unterdrucklinien und kräftigem Schwarzdruck, allseits regelmässig und breit gerandet, ungebraucht mit Originalgummi und sehr gut erhalten. Ein aussergewöhnlich attraktives Stück dieser seltener ungebrauchter Marke, sign. Reuterskjöld, Attest Rellstab (1996) SBK = CHF 38'000.rnProvenienz: 325. Roumet Auktion (Dez. 1976); Katalog Gottfried Honegger (1998).
    Starting bid : 12,000 CHF
    Hammer price : 32,000 CHF