Lot# 122 - 213-217 Auction

  • Lot# : 122 Feldpost WK II

    Catalogue# : 11 AaI
    1945, Leros-Lokalaufdruck, gezähnte Luftfeldpost-Zulassungsmarke mit schwarzblauviolettem Handrollstempel-Aufdruck von Leros, tadellos postfrisches Exemplar dieser guten Marke mit vollständiger waagr. geriffelter Origninalgummierung in schöner Erhaltung, rücks. Altsignaturen mit neuem Fotoattest Petry (2017) Mi. = Euro 2'000.
    Starting bid : 300 CHF
    Hammer price : 700 CHF