Lot# 972 - 210-212 Auction

  • Lot# : 972 Austria

    Catalogue# : 31+34
    3 Kr. hellgrün (Paar) und 15 Kr. braun, alle gez. 9½, farb- und prägefrisch, einwandfrei gez., klar und übergehend entw. mit blauem Datumsstp. "St. LORENZEN i . d. We 26/10" (1865) (Müller 2472a) mit nebenges. P.D. auf Faltbrief nach Cremona mit rücks. Transit Marburg und Ankunftsstp. (28 OTT 65). Signiert Ferchenbauer Ferchenbauer = € 275+ für blaue Stempel.

    Provenienz: Sammlung Dr. Anton Jerger, 138. Corinphila Auktion (2003), Los 834.
    Starting bid : 100 CHF
    Hammer price : 110 CHF