Lot# 911 - 210-212 Auction
Lot# : 911 Austria
1850: 2 Kr. schwarz Type Ia, farbfr. und voll- bis breitrandig (leichte Aufkleberunzel rechts), klar, senkr. gesetzt und übergehend entw. mit Schreibschriftstp. "Franco" (Müller 3701c = 240 Punkte). Signiert Ferchenbauer.
Provenienz: Sammlung Dr. Anton Jerger, 138. Corinphila Auktion (2003), Los 1311.Starting bid : 100 CHFHammer price : 150 CHF