Lot# 4306 - 210-212 Auction

  • Lot# : 4306 Federal stamps

    Ortspost Typen 2+3+10+11 im Viererblock, farbfr. und gut- bis überrandig (Type 3 rechts unten mit kl. Papierverletzung und minim dünne Stelle), klar entw. mit roten PP des VII. Postkreises. Eine attraktive und seltene Einheit, die Corinphila-Karteiregistratur kennt nur elf gest. Viererblocks. Signiert Fulpius; Atteste Hertsch (1934); Marchand (2016) SBK = CHF 32'000.

    Provenienz: Sammlung Maurice Burrus, Robson Lowe (1964), Los 443.
    Starting bid : 4,000 CHF
    Hammer price : 6,000 CHF