Lot# 4092 - 210-212 Auction

  • Lot# : 4092 Federal stamps

    Ortspost Typen 17-20, Luxusviererstreifen in intensiver Farbe, regelmässig breit gerandet (zur Kontrolle gelöst und mit Falz zurückgeklebt), jede Marke sauber und übergehend entw. mit schwarzem P.P. vom IX. Postkreis (St. Gallen) auf kl. Briefstück. Signiert Zumstein; Attest Rellstab (1989) SBK = CHF 18'000+.

    Provenienz: Sammlung Pedemonte; 81. Corinphila-Auktion (1990).
    Starting bid : 5,000 CHF
    Hammer price : 5,000 CHF