Losnr. 4092 - 210.-212. Auktion

  • Losnr. : 4092 Bundesmarken

    Ortspost Typen 17-20, Luxusviererstreifen in intensiver Farbe, regelmässig breit gerandet (zur Kontrolle gelöst und mit Falz zurückgeklebt), jede Marke sauber und übergehend entw. mit schwarzem P.P. vom IX. Postkreis (St. Gallen) auf kl. Briefstück. Signiert Zumstein; Attest Rellstab (1989) SBK = CHF 18'000+.

    Provenienz: Sammlung Pedemonte; 81. Corinphila-Auktion (1990).
    Ausruf : 5.000 CHF
    Zuschlag : 5.000 CHF