Lot# 4006 - 210-212 Auction

  • Lot# : 4006 Rayon I darkblue

    Type 8, farbintensives und allseits überrandiges Luxusstück von der rechten oberen Bogenecke, klar und übergehend entw. mit schwarzem P.P. auf kompl. Faltbrief nach Birwinken, inwendig datiert "Frauenfeld 26 Nov. 1850". Signiert Moser; Attest Rellstab (1990) SBK = CHF 4'200.
    Starting bid : 600 CHF
    Hammer price : 950 CHF