Losnr. 4006 - 210.-212. Auktion

  • Losnr. : 4006 Rayon I dunkelblau

    Type 8, farbintensives und allseits überrandiges Luxusstück von der rechten oberen Bogenecke, klar und übergehend entw. mit schwarzem P.P. auf kompl. Faltbrief nach Birwinken, inwendig datiert "Frauenfeld 26 Nov. 1850". Signiert Moser; Attest Rellstab (1990) SBK = CHF 4'200.
    Ausruf : 600 CHF
    Zuschlag : 950 CHF