Lot# 215 - 210-212 Auction

  • Lot# : 215 Lübeck

    Catalogue# : 3F
    Lübeck 1859: 2 S. rötlichbraun mit Fehldruck 'ZWEI EIN HALB' im linken Schriftband, farbfr. und voll- bis breitrandig (rücks. aufgeraute Stellen, links geschlossener Riss), zart  entw. mit Fünfstrichstp. des Stadtpostamtes. In gestempelter Erhaltung eine grosse Rarität der Lübeck-Philatelie, signiert Pfenniger, Attest Mehlmann (2016) Mi = € 9'000.
    Starting bid : 1,000 CHF
    Hammer price : 1,000 CHF