Lot# 192 - 210-212 Auction

  • Lot# : 192 Baden

    1851/68: Sammlung 84 vorab gest. Marken, zwei Briefstücke und zwei Belege, vorab sehr schön präsentierend, dabei 1851 1 Kr. schwarz auf sämisch mit rotem Vierkreis "48" von Gengenbach, sign. Köhler, 1 Kr. schwarz auf braun auf gr. Briefteil, 1862 18 Kr. opalgrün, sign. Stolow und 30 Kr. gelborange, sign. Thier. Mi Spez = € 13'000+.
    Starting bid : 1,000 CHF
    Hammer price : 1,100 CHF