Lot# 1021 - 210-212 Auction

  • Lot# : 1021 Austria

    1850/67: Lot elf gest. Marken, 20 Briefstücke und fünf Belege der ersten bis sechsten Ausgabe, alle mit seltenen Abschlägen aus versch. Kronländern in Jerger-Qualität. Vorab sign. Ferchenbauer mit zwei Befunden.

    Provenienz: Sammlung Dr. Anton Jerger, 138. Corinphila Auktion (2003).
    Starting bid : 850 CHF
    Hammer price : 850 CHF