Lot# 7141 - 205-209 Auction

  • Lot# : 7141 Pro Patria

    1939: Schloss Laupen 10+10 Rp. braun/grau/rot, senkr. Paar ungezähnt, zentr. gestempelt "La Tour de Peilz - 1. VIII. 39-19", eine extrem seltene Einheit für die grosse Sammlung. Beide Marken sign. Hunziker sowie Atteste Hunziker (1960) und Rellstab (1990) SBK = CHF 16'000++.
    Starting bid : 3,000 CHF
    Hammer price : 7,500 CHF