Lot# 7009 - 205-209 Auction

  • Lot# : 7009 Switzerland

    1940: Helvetia mit Schwert 80 Rp. grau/hellorange, Viererblock auf Kreidepapier mit glatter Gummierung, zentr. gestempelt "Basel 2 - 17. XI. 42 - 10 - Briefversand". Signiert Hunziker und Attest Liniger (1976) SBK = CHF 2'500.
    Starting bid : 250 CHF
    Hammer price : 360 CHF