Lot# 6351 - 205-209 Auction

  • Lot# : 6351 Zurich

    Winterthur, farbfr. und allseits regelm. breit gerandet mit Teilen der Trennungsornamente auf allen Seiten (rechts kl. unbedeutender Randspalt), klar, dekorativ und übergehend entw. mit blauer Zürcher Rosette auf kl. Briefstück. Blaue Rosetten sind auf dieser Ausgabe selten. Signiert Moser; Atteste Rellstab (1993), Marchand (2016) Corinphila Handbuch & Katalog = CHF 10'800+.

    Provenienz: Sammlung Anderegg (Robson Lowe Auktion, Basel, 1969).
    Starting bid : 2,500 CHF
    Hammer price : 5,500 CHF