Lot# 4646 - 169-172 Auction

  • Lot# : 4646 Sicily

    2 gr. azzurro chiaro, I tavola, carta di Palermo, mezzo foglio superiore da 50 esemplari con ampi margini e piena gomma integra, di splendida qualità. La consueta piega verticale fra la quinta e sesta fila non colpisce i francobolli che sono perfetti. Certificato Enzo Diena (1994). Provenienza: Collezione Alphonse Rothschild
    Starting bid : 8,000 CHF