Lot# 4524 - 169-172 Auction

  • Lot# : 4524 Naples

    1858: 1 gr. rosa lillaceo, I tavola, in blocco orizzontale di nove, timbrato con nitidi "Annullato" in cartella. Il raro blocco è ben marginato, molto fresco e di ottima qualità. Firmato Colla; certificati Alberto Diena (1960) ed Enzo Diena (1994) Sassone = € 12'000 per un blocco di quattro. Provenienza: Collezione Fritz Kirchner.
    Starting bid : 1,800 CHF
    Hammer price : 1,800 CHF