Bundesrepublik Deutschland

Europe A-Z
  • Lot# : 828 Bundesrepublik Deutschland

    Catalogue# : 123-138
    1951: Posthornsatz, kompl. 16 Werte in postfr. Erhaltung. Signiert Schlegel Mi = € 2'200.
    Starting bid : 250 CHF
    Hammer price : 460 CHF

    Lot# : 829 Bundesrepublik Deutschland

    Catalogue# : 1232 F
    1984: Anti-Raucher-Kampagne 60 Pf. mit Fehldruck: Farbe Dunkelrosarot fehlend. Attest Schlegel (1985) Mi = EUR 1'200.
    Starting bid : 150 CHF
    Hammer price : 200 CHF

    Lot# : 832 Bundesrepublik Deutschland

    1948/2000: Lot mit einigen Tausend Marken gest./ungest. oder postfr., dabei bessere Werte und Serien wie Posthornsatz, Gedenkblocks, Kleinbogen, Heftchenbogen, Markenheftchen und anderes mehr, teils mehrfach, gute bis gemischte Erhaltung, in sechs Alben, in Mappen und einer kl. Schachtel, das Ganze in einer Bananenschachtel.
    Starting bid : 250 CHF
    Hammer price : 7,000 CHF

    Lot# : 833 Bundesrepublik Deutschland

    1949/70: Sammlung resp. Lot mit einigen Hundert vorab ungest. Marken, dabei Bund mit Viererblocks Marienkirche, Posthornserie und Heuss, Berlin mit Schwarz- und Rotaufdrucken, Gr. Kurfürst, Block Währungsgeschädigte und anderes mehr, teils doppelt oder mehrfach, in zwei Alben und auf Steckkarten.
    Starting bid : 400 CHF
    Hammer price : 2,400 CHF