Cantonals (lots)
Lot# : 6327 Cantonals (lots)
1850/62: Lot 20 Belege, Rayon und Strubel versch. Druckperioden, vorab sehr schön präsentierend, dabei 1855 Brief Bellinzona nach Russo mit nebenges. dreiseitigem Kastenstp. von Bellinzona, 1855 Brief nach England mit A-Strubeln 40 Rp. grün und 10 Rp. blau, weitere Auslandsbriefe, Einschreiben und Nachnahmen, sowie Mischfrankatur Strubel 5 Rp. braun mit Sitzender 10 Rp. blau. Vier Befunde und sieben Atteste.Starting bid : 1,000 CHFHammer price : 1,600 CHFLot# : 6344 Cantonals (lots)
1850/65: Lot zehn Belege, alle aus dem Tessin, dabei Rayon II mit nebenges. Zierstp. BIASCA sowie einseitig resp. dreiseitig eingefasste Zweizeilerstp. von Mendrisio und Airolo auf Strubel und Sitzender Helvetia (6) AW Nr. 3894 & 3898. Ein schönes Los, zwei Befunde und ein Attest.Starting bid : 750 CHFHammer price : 950 CHFLot# : 6351 Cantonals (lots)
1862/98: Lot 44 Belege, alle aus dem Tessin mit fast nur untersch., idealen Abschlägen von Stabstp., teils zur Entwertung der Marke, teils als Nebenstp., dabei AURIGENO auf 1881 UPU-Brief nach Paris, BESATIO 1880 nach Novara, CAGIALLO als Nebenstp. auf taxiertem Brief, CRIONE auf 1881 Brief nach Kalifornien, ISEO als Nebenstp. auf Nachnahme, NIVA auf Fünferstreifen der 2 Rp. oliv auf Faserpapier. Ein interessantes und attraktives Los, drei Atteste.Starting bid : 2,500 CHFHammer price : 2,500 CHFLot# : 6463 Cantonals (lots)
Lot# : 6464 Cantonals (lots)
Lot# : 6465 Cantonals (lots)
Lot# : 6466 Cantonals (lots)