Hamburg
The PENELOPE collection - Europe's No. 1 on cover
Lot# : 7010 Hamburg
Hamburg: 1859: 1½ S. schwarz, farbfr. und voll- bis breitrandig (oben mittig winzig berührt, ausgepresster waagrechter Bug), zartklar und übergehend entw. mit Vierstrichstp. mit nebenges. Fusspoststp. "5 F.P. 6/1" auf Rechnungsformular. Signiert Jakubek & Köhler; Attest Huylmans (2023) Mi = € 8'000.rnProvenienz: 304. Köhler-Auktion (1999).Starting bid : 750 CHFHammer price : 1,200 CHF