Bundesrepublik Deutschland

  • Lot# : 1983 Bundesrepublik Deutschland

    1946/2000: Markenheftchen, Teilsammung Bund/Berlin postfrisch, vereinzelt gestempelt, über 200 Stück in Album.
    Starting bid : 100 CHF

    Lot# : 1984 Bundesrepublik Deutschland

    1949/80: Bundesrepublik, saubere, postfrische Sammlung in Leuchtturm-Vordruck-Album, nur hohe Werte Posthorn fehlen.
    Starting bid : 150 CHF
    Hammer price : 150 CHF

    Lot# : 1985 Bundesrepublik Deutschland

    1949/89: Kompl. Sammlung mit allen guten Werten inkl. Posthorn-Serie in postfr. Erhaltung, dazu zusammenhängende Wertstufen, Markenheftchen, Gedenkblocks. ein paar FDC's, Vignetten und Sonderdrucke ohne postalischen Wert und anderes mehr, in drei Alben, dazu ein Album Zonenausgaben nach dem 2, WK mit Gemeinschaftsausgaben, BI-Zone, Währngsreform, Bautenserie, Block Exportmesse Hannover sowie Franz. Zone mit Baden, Rheinland-Pfalz und Württemberg (ohne die Blocks).
    Starting bid : 400 CHF

    Lot# : 1986 Bundesrepublik Deutschland

    1949/59: Bundesrepublik: Saubere Sammlung in Lindner-Vordruckalbum, in den Hauptnummern komplett, alles postfrisch.
    Starting bid : 500 CHF