DDR

  • Lot# : 1977 DDR

    1948/90: Zwei dicke Jumbo-Alben mit Dublettensammlung, es ist sowohl ungebraucht bzw. postfrisch, wie auch gestempelt gesammelt worden, teils in beiden Erhaltungen, dann auch auch mehrfach in der gleichen Erhaltung. U.a. drei verschiedenen Marx-Blocks postfrisch, Engels-Block gest. und postfrisch enthalten - auch gutes Potential zum Durchforsten.
    Starting bid : 100 CHF
    Hammer price : 120 CHF

    Lot# : 1978 DDR

    1949/87: Sammlung in 3 Leuchtturmvordruckalben (falzlos), diese sind, bis auf einige ganz wenige billige Marken aus 1987 komplett, sozusagen nur postfrisch (ganz wenige Falzmarken enth.).
    Starting bid : 250 CHF
    Hammer price : 250 CHF