Thurn u. Taxis

EUROPE - OVERSEAS
  • Lot# : 980 Thurn u. Taxis

    Catalogue# : 47
    1866: 1/2 Sgr. gelborange, farbig durchstochen, vom Unterrand, sauber zentrisch gestempelt "402" Berga an der Elster auf kleinem Briefstück. So schön kaum anzutreffen. Fotoattest Nickel (1992).
    Starting bid : 100.00 CHF
    Hammer price : 220.00 CHF

    Lot# : 981 Thurn u. Taxis

    1852-1867: Qualitätspartie 22 besserer Werte und Abstempelungen sowie einem Brief. Die Marken sind meist voll bis überrandig, viele auch auf Briefstück, einige nur als "Püppchen" zu bezeichnen. Zum Beispiel sind vorhanden eine 15 Kreuzer Mifr., ein Briefstück mit Mi 1 und 11, eine Mi 6a auf Briefstück mit Vorphila Stempel Gera.
    Starting bid : 200.00 CHF
    Hammer price : 800.00 CHF