Bremen

EUROPE - OVERSEAS
  • Lot# : 922 Bremen

    Catalogue# : 13
    1867: 7 Grote schwarz auf gelb, farbfrisches Exemplar mit Rahmenstempel "BREMEN ". Die allseits ausgabentypisch gezähnte Marke ist in einwandfreier Erhaltung. So gut ist diese Marke kaum zu finden. Signiert mit Attest Koch, Carl H. Lange, Attest Neuman (1999), Bremer Kartei 871. Mi= € 5'500.
    Starting bid : 1,200.00 CHF
    Hammer price : 4,000.00 CHF

    Lot# : 923 Bremen

    Catalogue# : 14
    1867: 10 Grote schwarz, sehr frische Einzelfrankatur auf Faltbriefhülle nach New York mit sauberem, wappenfreien Stempel "BREMEN 12 10 * 10-11" aus der bekannten Schmidt & Co. Korrespondenz. Lt. Attest Neuman (2018) etwas Eckrund sonst tadellos. Signatur Stock. Michel = € 5'000.
    Starting bid : 750.00 CHF
    Hammer price : 3,400.00 CHF

    Lot# : 924 Bremen

    1855-1867: Sammlung von 30 Marken in ungebraucht und gebrauchter Erhaltung. Die Qualität ist etwas unterschiedlich jedoch auch mit viel Substanz und einigen geprüften Werten. Im einzelnen sind enthalten u. a.: 1x, 3, 4, 5, 7, 9,10,11,13 und 14
    Starting bid : 400.00 CHF
    Hammer price : 900.00 CHF