Bundesrepublik Deutschland

EUROPE - OVERSEAS
  • Lot# : 1012 Bundesrepublik Deutschland

    1948/2000: Sammlungen Bundesrepublik und Berlin mit einigen Hundert Marken gest./ungest. oder in postfr. Erhaltung, dabei auch bessere Werte und Serien wie Berlin Schwarz- und Rotaufdrucke, Block Währungsgeschädigte und anderes mehr, dazu etwas Bedarfspost, Satzfrankaturen und FDC's, vorab in guter Erhaltung, in drei Alben und in einer kl. Schachtel.
    Starting bid : 400.00 CHF
    Hammer price : 600.00 CHF

    Lot# : 1013 Bundesrepublik Deutschland

    Catalogue# : Ia
    1950:  Verrechnungsprovisorium der Hessischen Devisen Poststellen für Bauten und Notopfer Marken. Markenheftchendeckel für Linksheftung. Heftchenfarbe beige, signiert Schmidl mit Attest (1991).
    Starting bid : 350.00 CHF
    Hammer price : 600.00 CHF

    Lot# : 1014 Bundesrepublik Deutschland

    Catalogue# : Ib
    1950:  Verrechnungsprovisorium der Hessischen Devisen Poststellen für Bauten und Notopfer Marken. Markenheftchendeckel für Rechtsheftung. Heftchenfarbe hellgelb, signiert Schmidl mit Attest (1991).
    Starting bid : 350.00 CHF
    Hammer price : 600.00 CHF

    Lot# : 1015 Bundesrepublik Deutschland

    Catalogue# : 6b
    1960: Versuchsheftchen zu 1 Mark mit roter Nummer, postfrisch, links geöffnet, signiert Schmidl (Mi = € 1'600).
    Starting bid : 500.00 CHF