Div. Dt. Kolonien Sammlungen/Posten

EUROPE & OVERSEAS
  • Lot# : 325 Div. Dt. Kolonien Sammlungen/Posten

    1901/14c: Lot gest. / ungest. Freimarken Kaiseryacht, dabei DOA 1901 kompl. Satz ungest. und DSWA 1901 kompl. Satz gest. Mi = € 785 n. A. des Einlieferers.
    Starting bid : 100 CHF

    Lot# : 339 Div. Dt. Kolonien Sammlungen/Posten

    1884/1919: Gehaltvolle Sammlung aller Gebiete in ungebraucht und gebrauchter Erhaltung mit einer Vielzahl an guten Marken. So ist zum Beispiel China mit Mi.27IV, 37A, Marokko mit 19II, 33A, 43 mit A HAN 7293 in ungebrauchter Erhaltung, Türkei mit einem netten Vorläufer Teil, Kamerun, Samoa und Togo jeweils mit einem 5 Mark Wert gestempelt auf Briefstück. Alles in allem ist die Qualität weitgehend gut, etliche Stücke sind geprüft oder kompetent altsigniert. Insgesamt sind in dieser Sammlung über 120 Querformate enthalten.
    Starting bid : 2,500 CHF
    Hammer price : 3,600 CHF