Souvenir sheets

Switzerland 1907 and later Issues, Liechtenstein
  • Lot# : 8132 Souvenir sheets

    1951: Lot fünf LUNABA-Blocks sauber entw. am Ausgabetag "Luzern - 29. IX. 51",  Rückseite mit vollem Originalgummi SBK = CHF 900+.
    Starting bid : 180 CHF

    Lot# : 8133 Souvenir sheets

    1934/74: Kl. Sammlung mit 30 Gedenkblocks gest./ungest., dabei ein NABA-Block gest., Pro Patria 1936 gest. und ungest., Pro Juventute 1941 gest. sowie div. Blockausschnitte, in einem Einsteckbuch.
    Starting bid : 150 CHF
    Hammer price : 190 CHF

    Lot# : 8134 Souvenir sheets

    1934/55: Lot mit 40 sauber gest. Gedenkblocks, dabei NABA mit Attest Liniger (1982), vier Spendenblocks, IMABA 1948 mehrfach, Pro Patria 1936, Pro Juventute 1942 und andere, gute Erhaltung, in einem Blockalbum.
    Starting bid : 200 CHF
    Hammer price : 360 CHF

    Lot# : 8135 Souvenir sheets

    1934/55: Lot 25 ungebr. Gedenkblocks, dabei NABA 1934 (2), Wehranleihe 1936 inkl. zwei Grossbogen, Spendenblocks 1945 (4), Pro Patria 1942 (3) und andere, vorab in guter Erhaltung, in einem Einsteckbuch.
    Starting bid : 300 CHF

    Lot# : 8136 Souvenir sheets

    1934/60: Lot 32 Belege frankiert mit Gedenkblocks oder mit Blockausschnitten, dabei NABA, Spende an die Kriegsgeschädigten, Lunaba und andere, teils mehrfach, in guter Erhaltung, in einem Album.
    Starting bid : 300 CHF
    Hammer price : 380 CHF

    Lot# : 8137 Souvenir sheets

    1934/78:  Lot mit 22 Belegen, dabei auch FDC's und Ausschnitte, Bunt- und Mischfrankaturen zusammen mit Werbemarken, teils mehrfach der gleiche Block/-Ausschnitt in Varianten, meist saubere Erhaltung. Hoher Kat.-Wert.
    Starting bid : 350 CHF

    Lot# : 8138 Souvenir sheets

    1934/84: Sammlung resp. Lot mit 79 Gedenkblocks und Blockausschnitte gest./ungest., dabei 4x NABA, Wehranleihe, Spendenblock, Pro Patria 1940, 2x Pro Juventute Kehrdruckbogen 1953 und andere, dazu ein paar Briefe und Karten sowie ein kompl. Altstoffbogen von 1942, in guter Erhaltung, auf Albumblättern.
    Starting bid : 500 CHF
    Hammer price : 850 CHF

    Lot# : 8139 Souvenir sheets

    1934/1971: Guter Bestand von 38 Gedenk- und Sonderblocks, beginnend ab saub. NABA 34 gest., dann bis 1971 reichend (NABRA Werdegangstufe auf Kunstdruckpapier), oft postfrisch, auch gestempelt und Briefe/FDC, etwas Spzialitäten und inkl. 2x Pro Aero Kleinbogen 1943 **. Überwiegend tadelose Erhaltung.
    Starting bid : 900 CHF
    Hammer price : 900 CHF