Collections/lots German Germany from 1945

  • Lot# : 2524 Collections/lots German Germany from 1945

    1945/60, meist postfrische und gestempelte Sammlung Kontrollrat, Bizone und Bund inkl. einiger Belege ab Überrollerbrief, dabei Band/Netz-Aufdruck-Ausgaben mit kopfstehenden Aufdrucken und Bund mit postfrischen Anfangsausgaben ohne Posthornsatz, zum Teil vom Oberrand.
    Starting bid : 300 CHF
    Hammer price : 340 CHF

    Lot# : 2525 Collections/lots German Germany from 1945

    1947/75: Sammlung hunderter postfr./gest. Marken, dabei Bundesrepublik Deutschland mit Marienkirche und Posthornsatz postfrisch, weiterhin DDR in Pergamintütchen.
    Starting bid : 250 CHF
    Hammer price : 380 CHF