Bremen

  • Lot# : 2339 Bremen

    / /
    Catalogue# : 3a
    1860: 7 Gr. rötlichgelb ungezähnt auf dickerem Papier, die oberen drei Reihen des Bogens mit den Bogenpositionen 1 - 15 und Bogenrändern an drei Seiten, ungebraucht mit vollständigem Originalgummi, dabei sechs Marken postfrisch. Eine punkthelle Stelle in der Marke oben rechts, davon abgesehen in leuchtend frischer Luxus-Qualität. Ein besonders attraktives Blockstück. Signiert Senf; Attest Neumann (2006) Mi nicht gelistet, € 5'600 für Streifen und Blocks.rnProvenienz: Sammlung Burrus, Robson Lowe Basel (Okt. 1964), Los 334.
    Starting bid : 1,500 CHF
    Hammer price : 2,400 CHF