Memel

EUROPE & OVERSEAS
  • Lot# : 1056 Memel

    Catalogue# : 234-237W1
    1923: Grünaufdruck 15 C. - 60 C. in waagrechten Typenpaaren I+III von Feld 99+100 kpl., 25 C. in Mischtype IIa+IIIa, postfrisch, bei Mi. Nr. 235 II mit minimaler Haftstelle und 237 I kleiner Haftstelle und diagonale Bugspur durch das Paar, ansonsten tadellos und jeweils mit Unterrand, sehr seltene Kombination, Bleistiftsignaturen und Fotoattest Dr. Petersen BPP (1995).
    Starting bid : 3,000.00 CHF