DDR

EUROPE & OVERSEAS
  • Lot# : 530 DDR

    Catalogue# : IIIDV
    Nicht augegeben, 1984: Olympische Sommerspiele 25 Pfg. im senkrechten Seitenrandpaar aus der rechten unteren Bogenecke mit kpl. Druckvermerk "VEB Wertpapierdruckerei der DDR III 18 185", postfrisch, tadellos, in dieser Kombination sehr selten, Fotoattest Paul BPP (2002) Mi. = Euro 3'000 als Einzelmarke, im Paar mit Druckvermerk ohne Preisangabe.
    Starting bid : 1,500 CHF

    Lot# : 531 DDR

    Catalogue# : D29yIIXI
    1956: Verwaltungpost B 5 Pfg. auf gefasertem Papier mit Wz. 2 X I, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Gebhardt und Fotoattest Schönherr BPP (1996), Mi = € 1400.
    Starting bid : 150 CHF