Generalgouvernement

  • Lot# : 3775 Generalgouvernement

    Catalogue# : I P1a
    1944: 'Land und Leute', der unverausgabte Wert zu 6 Gr. als dunkelgrüne Farbvorlage, ungummiert in einwandfreier Erhaltung. Attest Pfeiffer (2017) Mi = € 1'200.
    Starting bid : 200 CHF
    Hammer price : 320 CHF

    Lot# : 3776 Generalgouvernement

    Catalogue# : I P1b
    1944: 'Land und Leute', der unverausgabte Wert zu 6 Gr. als blaue Farbvorlage, postfrisch mit Originalgummi in einwandfreier Erhaltung. Attest Pfeiffer (2017) Mi = € 1'500.
    Starting bid : 250 CHF
    Hammer price : 460 CHF

    Lot# : 3777 Generalgouvernement

    Catalogue# : I P1c
    1944: 'Land und Leute', der unverausgabte Wert zu 6 Gr. als gelbe Farbvorlage, postfrisch mit Originalgummi in einwandfreier Erhaltung. Attest Pfeiffer (2017) Mi = € 1'500.
    Starting bid : 200 CHF
    Hammer price : 460 CHF

    Lot# : 3778 Generalgouvernement

    Catalogue# : I P1d
    1944: 'Land und Leute', der unverausgabte Wert zu 6 Gr. als rote Farbvorlage, postfrisch mit Originalgummi in einwandfreier Erhaltung. Attest Pfeiffer (2017) Mi = € 1'500.
    Starting bid : 250 CHF
    Hammer price : 460 CHF

    Lot# : 3779 Generalgouvernement

    Catalogue# : II P2
    1944: 'Land und Leute', der unverausgabte Wert zu 24 Gr. als dunkelbrauner und datierter Einzelabzug vom 18.V.44 vom Originalstöckl auf gelblichem Kunstdruckpapier, ungummiert in einwandfreier Erhaltung. Attest Pfeiffer (2017) Mi = € 1'100.
    Starting bid : 150 CHF
    Hammer price : 700 CHF

    Lot# : 3780 Generalgouvernement

    Catalogue# : III P1c
    1944: 'Land und Leute', der unverausgabte Wert zu 40 Gr. als dunkelgrüne Farbvorlage, postfrisch mit Originalgummi in einwandfreier Erhaltung. Attest Pfeiffer (2017) Mi = € 1'500.
    Starting bid : 250 CHF
    Hammer price : 460 CHF

    Lot# : 3781 Generalgouvernement

    Catalogue# : I-III
    1944: 'Land und Leute', die unverausgabten drei Werte einer neuen Freimarkenserie zu 6 Gr., 24 Gr. und 40 Gr., postfrisch mit Originalgummi in einwandfreier Erhaltung. Attest Pfeiffer (2017) Mi = € 1'800.
    Starting bid : 300 CHF
    Hammer price : 600 CHF