Danzig

  • Lot# : 3772 Danzig

    Catalogue# : 174 P
    1923: 10'000 M. lebhaftgrauviolettblau, die ohne Aufdruck nicht verausgabte ungez. Urmarke für die Provisorien Mi Nr. 169-176 als postfrischer Teilbogen zu 76 Marken mit vollständigem Oberrand und Originalgummierung (unbedeutende Beschädigungen und Stockfleckchen im Rand). Mi = € 30'400+.
    Starting bid : 1,000 CHF
    Hammer price : 1,700 CHF