Bundesrepublik Deutschland

  • Lot# : 3808 Bundesrepublik Deutschland

    Catalogue# : 123-138
    1951: Kompl. Posthornserie 2 Pfg. - 90 Pfg., jede Marke mit Bogenrand und Inschrift oben, doppelt geprüft Schlegel und Hoffmann Mi = € 2'200.
    Starting bid : 300 CHF
    Hammer price : 500 CHF

    Lot# : 3809 Bundesrepublik Deutschland

    Catalogue# : 1012F
    1979: Sondermarke 'Postschalter', postfr. Exemplar mit Bogenrand links und mit Abart: ohne violettrote Wertziffer '60'. Attest Schlegel (1980) Mi = € 400.
    Starting bid : 150 CHF
    Hammer price : 135 CHF

    Lot# : 3810 Bundesrepublik Deutschland

    Catalogue# : 1232 F
    1984: Anti-Raucher-Kampagne mit Abart: fehlende Wertziffer in postfrischer Erhaltung. Attest Schlegel (1985) Mi = € 600.
    Starting bid : 150 CHF
    Hammer price : 220 CHF

    Lot# : 3811 Bundesrepublik Deutschland

    1949/60ca.: Lot 78 bessere Belege mit Wohlfahrtsmarken, auch ein paar Ganzsachen, alle an die Verschleissstelle in Vaduz gelaufen.
    Starting bid : 400 CHF
    Hammer price : 400 CHF

    Lot# : 3812 Bundesrepublik Deutschland

    1949/60ca.: Lot 200 Belege, alle an die Verschleissstelle in Vaduz gelaufen, auch etwas DDR.
    Starting bid : 150 CHF