Lot# 1567 - 202-204 Auction

  • Lot# : 1567 Austria

    Catalogue# : 2/IIa
    Zeitungsstempelmarken 1858: 1 Kr. blau Type IIa im seltenen waagr. Paar, farbfr. und breitrandig, je klar und übergehend entw. mit ovalem Zeitungsexpeditionsstp. "K.K. Postamts / Zeitungs / Expedition Eger". Signiert Ferchenbauer.

    Provenienz: Sammlung Dr. Anton Jerger, 138. Corinphila Auktion (2003), Los 37.
    Starting bid : 300 CHF