Lot# 1492 - 202-204 Auction

  • Lot# : 1492 Austria

    Catalogue# : 3Y
    3 Kr. rot Type IIIa im waagr. Dreierstreifen, farbfr. und breitrandig, sauber und zweifach diagonal entw. mit zweizeiligem Langstp. "K.K. Fahrendes Postamt No 8" (Müller 3408a). Signiert Ferchenbauer.

    Provenienz: Sammlung Dr. Anton Jerger, 138. Corinphila Auktion (2003), Los 1220.
    Starting bid : 150 CHF