Lot# 2308 - 196-201 Auction

  • Lot# : 2308 Oldenburg

    Catalogue# : 9
    1861: Staatswappen auf weißem Papier ¼ Gr. orange, sehr schön farbfrisch und allseits breitrandig mit zentrisch klarem Doppelkreisst. "OLDENBURG 14/4"; ein besonders schönes Stück in tadelloser Erhaltung, sign. Bühler und Drahn, Attest Brettl (2001).
    Starting bid : 1,500 CHF
    Hammer price : 1,900 CHF