Lot# 2292 - 196-201 Auction

  • Lot# : 2292 Lübeck

    Catalogue# : 3F
    2 Sch. braun, der Fehldruck mit Inschrift "ZWEI EIN HALB", farbfrisch und allseits sehr breitrandig, sauber entwertet durch Doppelkreisst. "LUEBECK 12/1"; ein phantastisch schönes Stück dieser seltenen Marke, es sind nur 4 Exemplare des Fehldruckes mit Ortsstempel registriert; mehrfach signiert, Atteste Brettl/Schmitt (1981) und Mehlmann (2015).
    Starting bid : 3,000 CHF
    Hammer price : 6,500 CHF