Losnr. 2292 - 196.-201. Auktion
Losnr. : 2292 Lübeck
2 Sch. braun, der Fehldruck mit Inschrift "ZWEI EIN HALB", farbfrisch und allseits sehr breitrandig, sauber entwertet durch Doppelkreisst. "LUEBECK 12/1"; ein phantastisch schönes Stück dieser seltenen Marke, es sind nur 4 Exemplare des Fehldruckes mit Ortsstempel registriert; mehrfach signiert, Atteste Brettl/Schmitt (1981) und Mehlmann (2015).Ausruf : 3.000 CHFZuschlag : 6.500 CHF