Lot# 6551 - 186-190 Auction

  • Lot# : 6551 Rayon II

    Type 32 als linke obere Hälfte einer diagonalen Halbierung, farbfr., links angeschnitten, oben mit Teilen der Nachbarmarke, sauber, klar und übergehend entw. mit blauer Raute und nebenges. blauem "Glarus 30 Maj 53" auf inwendig verstärkter, nicht ganz kompletter Faltbriefhülle nach Enneda. Ein attraktive Halbierung mit 5 Rp.-Porto im ersten Briefkreis. Signiert Hassel und Hunziker; Attest Eichele (2009) SBK = CHF 20'000.

    Provenienz: Sammlung Iwan Bally;  Sammlung 'Ticino' (2010).
    Starting bid : 2,500 CHF