Lot# 9492 - Auction 321-332
Lot# : 9492 Switzerland
1850/1990ca: Reichhaltiger gemischter Nachlassposten mit Sammlung in 3 Leuchtturm-Vordruck-Alben, hier etliche Viererblockserien PJ gestempelt, Naba Block '34 gestempelt und ungebraucht auch etwas Frankaturware. Weiterer Nabablock im Briefalbum; dann viele postfrische Ausgaben in Couverts (Pro Patria 40 er und 50er Jahre), Massenware in Schulheften und Tütchen. Etliche Belege mit besseren in Briefalben wie Bedarfspost mit 'SERVICE SUSPENDU', Zensur und auch gut frankierten philatelistischen Belegen usw.Starting bid : 500 CHFHammer price : 600 CHF