Lot# 9305 - Auction 321-332

  • Lot# : 9305 Airmail

    1919/63: Kleiner Bestand Flugpostmarken postfrisch und gestempelt auf sieben Steckkarten. Dabei 1919 "Propelleraufdruck" 30 Rp. braun und 50 Rp. grün postfrisch sowie 50 Rp. grün gest. (3), 1923 "Sinnbildliche Darstellungen" auf glattem Papier inkl. der Ergänzungswerte 1929 (SBK F3-F15) in beiden Erhaltungen sowie zwei postfr. Sätze 1941 "Landschaften und Flugzeuge" (SBK F27-F34). Gehaltvoll und in meist guter Erhaltung. SBK=CHF 10'000.
    Starting bid : 250 CHF
    Hammer price : 250 CHF