Lot# 9254 - Auction 321-332
Lot# : 9254 Switzerland
1911-1969: Interessante Zusammenstellung von FRANCOZETTELN im Briefalbum, dabei 'Vor-' und 'Mittläufer' mit FRANCO-Stempel direkt auf Umschlag. Lose Marken mit u.a. 2x postfrischer Nr. 2 (SBK = CHF 800), dann verschiedenste Verwendungen diverser Francozettel auf Brief, z.B. Bahnstempel, saubere Stempel kleiner Orte, drei Belege mit Verwendung in Liechtenstein und seltenes loses Examplar der Nr. 6 mit Stempel von "RUGGEL" mit Befund BPB (SBK = CHF 450), Sehr schöner Grundstock für eine Ausstellungssammlung.Starting bid : 500 CHFHammer price : 500 CHF