Lot# 878 - Auction 321-332

  • Lot# : 878 Hannover

    Catalogue# : 13a
    1859: 3 Pf. rosa ohne Wasserzeichen, breitrandig mit Bogenrand links mit Randnummer '2', klar, dekorativ und übergehend entw. mit blauem Einkreisstp. "HANNOVER 18 / 2 3-4" auf Brief in der Stadt. Eine höchst attraktive Frankatur zur Begleichung der Bestellgeldes im Ort. Signiert Köhler; Attest Florian Berger (1991).rnProvenienz: 48. Corinphila-Auktion (Feb. 1962), Los 195.
    Starting bid : 500 CHF
    Hammer price : 1,200 CHF