Lot# 8466 - Auction 321-332

  • Lot# : 8466 Rayon II

    Stein B Type 33 r/o mit den Plattenfehlern: Linienkreuz links unten und R von Rp mit schrägem Anstrich, farbfr. und regelmässig breit- bis überrandiges Prachtstück von der linken unteren Ecke im Gruppenabstand, klar entw. mit schwarzer Raute. Signiert Gebrüder Senf & Nussbaum; Attest Berra-Gautschy (2005) SBK = CHF 1'850+.rnProvenienz: Sammlung Seebub, 200. Corinphila-Auktion (Mai 2015), Los 6335.
    Starting bid : 400 CHF